iPhone按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入在哪

 时间:2026-04-24 08:09:09

1、我们在iPhone手机上点击打开设置图标

iPhone按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入在哪

2、进入iPhone手机设置页面,点击打开通用

iPhone按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入在哪

3、在打开的通用设置页面中,点击打开辅助功能

iPhone按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入在哪

4、这时,点击打开Siri选项

iPhone按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入在哪

5、可以看到小编的iPhone手机当前键入以使用Siri功能处于关闭状态,点击右侧的开关按钮

iPhone按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入在哪

6、这样,苹果iPhone手机将可以按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入了

iPhone按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入在哪

1、我们在iPhone手机上点击打开设置图标

2、进入iPhone手机设置页面,点击打开通用

3、在打开的通用设置页面中,点击打开辅助功能

4、这时,点击打开Siri选项

5、可以看到小编的iPhone手机当前键入以使用Siri功能处于关闭状态,点击右侧的开关按钮

6、这样,苹果iPhone手机将可以按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入了

iPhone按住主屏幕按钮时Siri将听取语音输入在哪

  • 拜访客户的礼貌
  • 睁眼拼音怎么拼
  • 中国最热的地方---火焰山
  • 中国的圣诞节怎么过
  • 制药废水如何处理高浓度有机物?
  • 热门搜索
    林冲怎么死的 苹果手机死机怎么重启 乳腺增生怎么治疗 丙烯颜料怎么洗 我的世界活塞门怎么做 iphone怎么截图 借条怎么写范本图片 抖音怎么玩 蝴蝶结怎么系 我的世界唱片机怎么做