淘宝直播开播提醒设置教程

 时间:2026-04-22 08:07:04

1、首先打开淘宝来到主界面,如图所示

淘宝直播开播提醒设置教程

2、在主界面中会看到淘宝直播的功能,如图

淘宝直播开播提醒设置教程

3、点击淘宝直播后会来到精选直播界面,如图

淘宝直播开播提醒设置教程

4、在精选直播下方随便选个主播点击进去会来到某主播的界面,如图

淘宝直播开播提醒设置教程

5、在看直播的界面上方有个头像的功能,如图所示

淘宝直播开播提醒设置教程

6、点击头像就会看到开播提醒的功能,点击它即可及时看到他的直播了,如图

淘宝直播开播提醒设置教程

  • 千岛如何分享个人主页的链接给微信好友
  • 淘宝直播间领的券都在哪里查看
  • 苹果手机睡眠模式在哪里关闭
  • 淘气值满足什么条件可以开通88VIP会员
  • 淘宝怎么搜索直播间名字
  • 热门搜索
    众信旅游官网 浙江旅游网 如何制作寿司 如何忘记一个深爱的人 股票市盈率怎么算 计生证明在哪里开 哪里可以做亲子鉴定 厦门免税店在哪里 林丹哪里人 如何恋爱