微信怎么将群聊保存到通讯录

 时间:2026-04-25 07:44:41

1、第一步:解锁手机,打开微信,如下图所示。

微信怎么将群聊保存到通讯录

2、第二步:再点击需要设置的群聊进入,如下图所示。

微信怎么将群聊保存到通讯录

3、第三步:然后点击右上角的“. . .”图标,如下图所示。

微信怎么将群聊保存到通讯录

4、第四步:将“保存到通讯录”后面的开关按钮打开,如下图所示。

微信怎么将群聊保存到通讯录

  • 微信的群聊怎么保存在通讯录
  • 如何将群聊保存到通讯录
  • 如何将微信群聊保存到通讯录?
  • 微信群聊怎么保存到通讯录
  • 微信怎么把群聊保存到通讯录?
  • 热门搜索
    怎么查学籍号 怎么做糖醋排骨 自画像怎么画 岑参怎么读 咳嗽怎么治 脸过敏了怎么办 五音不全怎么办 应聘自我介绍怎么说 个人身份怎么填 万用表怎么测电容