华为手机语音拨号在哪里设置

 时间:2026-05-01 09:22:46

1、在华为手机上选择打开【设置】,如下图所示。

华为手机语音拨号在哪里设置

2、在设置页面,打开【智慧助手】,如下图所示。

华为手机语音拨号在哪里设置

3、进入智慧助手页面,打开【智慧语音】,如下图所示。

华为手机语音拨号在哪里设置

4、进入智慧语音设置页面,打开【语音唤醒】,如下图所示。

华为手机语音拨号在哪里设置

5、进入语音唤醒设置页面,点击开启【语音唤醒】开关,如下图所示。

华为手机语音拨号在哪里设置

6、在开启语音唤醒开关后,即可通过语音命令手机进行语音拨号的操作。

7、总结:

1,手机上打开【设置】;

2,进入手机【设置】页面,打开【智慧助手】;

3,进入【智慧助手】页面,打开【智慧语音】;

4,进入【智慧语音】页面,打开【语音唤醒】;

5,进入【语音唤醒】页面,开启【语音唤醒】开关。

华为手机语音拨号在哪里设置

  • 华为mate50pro关闭高清通话如何操作
  • 华为手机如何去除关闭拨号音
  • 荣耀手机如何开启畅连
  • 华为mate50手机如何查看电话骚扰拦截呢?
  • 华为手机怎么设置关闭nfc
  • 热门搜索
    党参的作用与功效 赤石脂的功效与作用 知识竞赛活动方案 杨桃的功效与作用禁忌 樟脑的作用 松香的作用 桔子皮的功效与作用 你的生命有什么可能 白菊花的功效与作用 买社保有什么好处