如何打表情符号

 时间:2026-04-22 00:01:42

1、选择自己要打表情符号的位置,点入光标。

如何打表情符号

2、打开文字输入法,选中“搜狗拼音输入法”。

如何打表情符号

3、在搜狗输入法的横栏上如图右击鼠标,在菜单栏里选择“表情&符号”,在下拉菜单里选择“搜狗表情”。

如何打表情符号

4、在出现的“搜狗拼音输入法快捷输入”窗口,找到自己喜欢想用的表情。点选。

如何打表情符号

如何打表情符号

5、你会看到光标处已经能看到表情出现了。选择完成后点右上角的关闭,回到正常输入文字状态。

如何打表情符号

  • 力量型客户解决方案
  • vivo手机的字体样式在哪儿修改?
  • 手机PS修图软件如何调整图片方向
  • 色彩三要素的理解
  • 光遇蓝色音乐会头饰获得方法
  • 热门搜索
    偷梁换柱的意思 什么时间喝蜂蜜水最好 周密的意思 风流倜傥是什么意思 频繁的意思 秦时明月什么时候更新 冰清玉洁的意思 意思是什么意思 荣耀的意思 毛寸适合什么脸型