钉钉怎么开启接收新消息通知?

 时间:2026-04-22 02:55:57

1、打开手机上的【钉钉】。

钉钉怎么开启接收新消息通知?

2、在首页【右划】,进入【个人信息界面】。

钉钉怎么开启接收新消息通知?

3、点击【设置】按键并打开。

钉钉怎么开启接收新消息通知?

4、选择【新消息通知】并进入。

钉钉怎么开启接收新消息通知?

5、开启【接收新消息通知】即可。

钉钉怎么开启接收新消息通知?

1、【钉钉】——【右划】——【个人信息界面】——【设置】——【新消息通知】——【接收新消息通知】——【开启】

钉钉怎么开启接收新消息通知?

  • 如何用钉钉直播授课
  • 钉钉直播怎么点名回答问题
  • 钉钉个人信息在哪里修改?
  • 老师怎么用钉钉上课
  • 钉钉怎么直播,钉钉群直播在哪设置
  • 热门搜索
    世界观和方法论 行距怎么调 过失以危险方法危害公共安全罪 门楼图片大全 脖子上长小肉粒怎么办 石榴怎么吃 家常炖鸡 黑板报设计图案大全 欠钱不还怎么办最有效的方法 人物画图片大全