联通用户如何通过中国联通APP进行优惠加油

 时间:2026-05-06 05:56:09

1、登录中国联通APP;

2、点击“服务”——“生活”——“优惠加油”;

联通用户如何通过中国联通APP进行优惠加油

3、点击“确认授权”;

4、即可显示优惠加油站的名称及油价,还可使用“导航到油站”功能,帮你快速到达油站。

联通用户如何通过中国联通APP进行优惠加油

联通用户如何通过中国联通APP进行优惠加油

联通用户如何通过中国联通APP进行优惠加油

5、到达加油站后需与工作人员核实确认加油,然后选择您加油的油站,进行买单。切勿先买单后加油,避免订单产生异常。

  • 货车帮司机是怎么样关闭语音电话通知的?
  • 哈弗h6制动灯故障怎么消除
  • lc76是代号吗
  • 奔驰c200刷ecu改善顿挫的方法
  • 货拉拉app怎么查看费用标准
  • 热门搜索
    胃大怎么减肥 高中文学常识 包皮过长怎么治疗 建议的近义词 小狗拉肚子怎么办 睫毛膏怎么用 婴儿感冒怎么办 记事本怎么打开 灵巧的近义词 北京汽车博物馆