华为手机如何批量删除通知短信

 时间:2026-04-23 09:32:55

1、解锁打开手机,点击”短信“图标

华为手机如何批量删除通知短信

2、进入短信页面后点击右上角三个点

华为手机如何批量删除通知短信

3、在弹出的对话框点击”设置“

华为手机如何批量删除通知短信

4、点击下面的”高级“选项

华为手机如何批量删除通知短信

5、滑动”自动删除通知信息“右边的滑动条

华为手机如何批量删除通知短信

6、点击”开启“即成功完成删除设置

华为手机如何批量删除通知短信

  • 华为手机如何批量管理通知的开启和关闭
  • 华为手机通知铃声在哪设置?
  • 如何设置华为手机搜索栏
  • 华为手机如何将角标显示方式设置为圆点角标
  • 华为手机怎么缩小图标
  • 热门搜索
    蒸蛋糕的做法大全 热水器为什么会爆炸 涟漪怎么读 鳜怎么读 大便出血鲜红怎么办 贷款利率怎么计算 干粽叶怎么处理才能包粽子 舟五笔怎么打 乳酪蛋糕的做法 蓼怎么读