QQ如何接受QQ咨询发来的临时会话

 时间:2026-04-23 03:58:18

1、打开手机,找到QQ软件。

QQ如何接受QQ咨询发来的临时会话

2、打开QQ,点击“消息”图标。

QQ如何接受QQ咨询发来的临时会话

3、在此界面,点击“设置”图标。

QQ如何接受QQ咨询发来的临时会话

4、在此界面,点击“消息通知”图标。

QQ如何接受QQ咨询发来的临时会话

5、在此界面,点击”临时会话设置“图标。

QQ如何接受QQ咨询发来的临时会话

6、在此界面,点击“QQ咨询”打开按钮,即可接受QQ咨询发来的临时会话。

QQ如何接受QQ咨询发来的临时会话

  • qq强制聊天临时会话
  • QQ怎样进行临时会话
  • qq怎么向陌生人发起临时会话
  • QQ如何开启QQ咨询临时会话设置
  • qq不加好友发临时信息
  • 热门搜索
    荨麻疹最快治疗方法 优步跑步机怎么样 pdf文件怎么修改 林内燃气热水器怎么样 羊腿怎么做好吃 教学计划怎么写 美白祛斑方法 游戏大全下载 penang怎么读 感冒食疗