苹果屏幕小圆点怎么弄出来

 时间:2026-04-25 08:50:41

1、找到辅助功能

首先我们打开设置,找到【辅助功能】并点进去。

苹果屏幕小圆点怎么弄出来

2、选择触控

然后我们选择【触控】,就可以看到【辅助触控】了。

苹果屏幕小圆点怎么弄出来

3、开关打开

我们点进去,将【辅助触控】的开关打开,就可以在手机屏幕上看到一个小圆点了。

苹果屏幕小圆点怎么弄出来

4、快捷按钮

我们轻点小圆点就可以使用很多快捷按钮。

苹果屏幕小圆点怎么弄出来

  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机的小圆圈怎么设置
  • 苹果手机浮标怎么设置
  • 热门搜索
    山村老屋攻略 侠客风云传秦红殇攻略 15岁怎么长高 学生如何减肥 减肥菜谱 橙子减肥法 电压力锅红烧肉 监禁少女攻略 延禧攻略全集在线观看 关键词怎么写