qq怎么关掉点赞图标

 时间:2026-04-29 21:45:35

1、点击头像

打开手机QQ,点击右上角的【头像】图标进入个人中心。

qq怎么关掉点赞图标

2、点击点赞

点击【点赞】图标。

qq怎么关掉点赞图标

3、点击设置

点击左上角的【设置】选项。

qq怎么关掉点赞图标

4、关闭收到赞时通知

点击关闭【收到赞时通知我】的按钮即可。

qq怎么关掉点赞图标

  • QQ空间如何开启评论气泡
  • 怎么仅在动态页不展示超级QQ秀
  • QQ空间如何设置个性签名
  • 如何开通QQ大会员 QQ大会员有什么用
  • QQ超级会员怎么开启 QQ超级会员在哪开
  • 热门搜索
    怎么发文章 米加一笔是什么字 怎么截图片 网页没声音怎么回事 创世中文网怎么样 如何做粽子 铃木启悦质量怎么样 gtx760怎么样 西彭生活网最新招聘 如何写记叙文