抖音怎么贴标签

 时间:2026-05-01 20:27:02

1、点击发布选项

打开手机抖音界面,点击下方加号图标。

抖音怎么贴标签

2、点击添加标签选项

添加视频和音乐,点击添加标签选项。

抖音怎么贴标签

3、选择标签种类

在弹出窗口根据需要选择标签种类。

抖音怎么贴标签

4、设置标签

在新界面根据需要设置标签,即可完成。

抖音怎么贴标签

  • 抖音标签要怎么设置
  • 如何给抖音账号贴标签
  • 抖音怎么打标签
  • 怎么给抖音账号打标签
  • 抖音怎么贴标签涨粉丝
  • 热门搜索
    减肥广场舞 割绳子魔法攻略 小鱼人怎么玩 逃脱者攻略 哈姆雷特简介 吉利gx7怎么样 大理攻略 腾讯视频怎么上传 减肥中餐吃什么 张国荣简介