华为手机的镜子功能如何用

 时间:2026-04-24 17:28:27

1、在手机的桌面找到“实用工具”中的镜子

华为手机的镜子功能如何用

2、进入“镜子”应用后,会自动打开前置摄像科盲激头

华为手机的镜子功能如何用

3、在镜子界面长按屏幕,镜子就会裂掉

华为手机的镜子功能如何用

4、也可以调节上方的“+”瞧侵号,来调整镜子的明暗程度

华为手机的镜子功能如何用

5、点击左上角的“?”号图标,可以将“吹始胳起”打开

华为手机的镜子功能如何用

  • 华为手机的镜子功能怎么使用?
  • 华为手机拍照咔嚓声怎样打开
  • 华为手机怎么设置小艺输入法
  • 华为手机如何更新图库新版本
  • 华为云如何调整云服务卡片顺序
  • 热门搜索
    运动衣品牌大全 司马迁简介 初一作文大全 身份证号码姓名大全 皮卡车大全 财位怎么找 骨架大的人怎么减肥 脸被打肿了怎么办 西瓜图片大全大图 封包写法大全图片