抖音信息不显示内容怎么设置

 时间:2026-04-27 18:36:14

1、点击设置

打开抖音,点击右下方的“我”,进入个人中心,点击右上方访客旁边的三符号,出现的菜单中点击设置。

抖音信息不显示内容怎么设置

抖音信息不显示内容怎么设置

抖音信息不显示内容怎么设置

2、进入通知设置

进入设置页面,点击进入通用中的通知设置。

抖音信息不显示内容怎么设置

3、关闭私信

进入通知设置页面,找到并关闭私信。

抖音信息不显示内容怎么设置

  • 抖音怎么关闭聊天信息显示内容?
  • 抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 抖音的私信通知如何不显示详细信息
  • 抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 抖音信息不显示内容怎么设置?
  • 热门搜索
    囿是什么意思 眼霜有什么作用 什么是存款准备金率 冰释前嫌是什么意思 道听途说的意思 心灵鸡汤是什么意思 牛尾巴的功效与作用 办护照要带什么 英雄联盟手游什么时候上线 繁衍的意思