苹果手机信息重复提醒怎样关闭

 时间:2026-04-29 18:02:31

1、点开自定通知页

第一步,我们在苹果手机信息通知设置页,点开“自定通知”界面。

苹果手机信息重复提醒怎样关闭

2、进入重复提醒页

第二步,我们在自定通知页面中,进入“重复提醒”设置页。

苹果手机信息重复提醒怎样关闭

3、选择永不选项

第三步,我们在重复提醒设置界面,选择“永不”选项即可。

苹果手机信息重复提醒怎样关闭

  • 苹果手机天气不准确怎么调整
  • 苹果手机无天气数据怎么回事
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机实时活动怎么开启
  • 热门搜索
    淘宝账单怎么查 映泰主板怎么样 小班儿歌大全 怎么学手绘 斗鱼鱼丸怎么获得 漫画大全无翼鸟 癫痫病是怎么回事 于成龙简介 象棋残局破解大全 黄晓明个人资料简介