微信没有提示音怎么恢复

 时间:2026-04-24 17:47:29

1、点击我的图标

把微信主页面打开之后,点击下方我的图标,进入新的页面。

微信没有提示音怎么恢复

2、点击设置选项

切换到个人中心页面后,点击页面中的设置这个选项。

微信没有提示音怎么恢复

3、点击新消息通知

将设置页面打开之后,点击页面中间位置的新消息通知一栏。

微信没有提示音怎么恢复

4、开启新消息提示音

跳转至新消息通知这个页面后,把新消息提示音功能开启即可。

微信没有提示音怎么恢复

  • 如何正确洗脸及护肤
  • 哄女朋友最简单的方法哪些呢
  • zepeto怎么合照
  • 祝福妈妈的话语
  • 中青看点怎么卸载
  • 热门搜索
    志愿精神指的是什么 什么是痛风 分庭抗礼的意思 兔死狐悲是什么意思 immediately是什么意思 赠汪伦的意思 今期开什么码 德国有什么特产 爬行垫什么材质的好 祝福自己