如何关闭苹果手机个别软件消息推送

 时间:2026-04-21 17:31:34

1、选择找到手机中的“设置”,点击设置图标

如何关闭苹果手机个别软件消息推送

2、在设置页面里面找到“通知”,点击通知。下面还有个通用,通用里是不行的

如何关闭苹果手机个别软件消息推送

3、找到所要设置的软件,这里我以微信为例,点击对应软件

如何关闭苹果手机个别软件消息推送

4、对相关功能进行设置。

下面注意事项具体来说相关功能

如何关闭苹果手机个别软件消息推送

  • 苹果11怎么开启自动播放信息效果
  • iphone如何开启更大的辅助功能字体
  • 苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
  • 易信怎么开关闭消息已读回执?
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    怎么快速减肥 苹果手机怎么更新系统 nba为什么29号没人敢穿 为什么好马不吃回头草 柠檬怎么吃 血王宫回忆三星怎么过 怎么变双眼皮 为什么女生会叫 疣怎么读 彩虹蛋糕的做法