手机yy怎么给关注的主播打卡

 时间:2026-04-23 01:40:55

1、打开APP个人中心,点击上方“关注”选项。

手机yy怎么给关注的主播打卡

2、进入我的关注界面,选择要打卡的主播。

手机yy怎么给关注的主播打卡

3、进入主播主页,点击底部“打卡”选项。

手机yy怎么给关注的主播打卡

4、进入打卡界面,点击“立即打卡”按钮。

手机yy怎么给关注的主播打卡

5、进入确认窗口,点击“确定”,即可完成打卡。

手机yy怎么给关注的主播打卡

  • 抖音头戴口罩的特效在哪?视频怎么拍?
  • 悟空浏览器看过的视频怎么删除
  • 快手怎么裁剪视频
  • 一直播怎么将主播加入黑名单
  • 快手怎么打卡 快手打卡在哪里打
  • 热门搜索
    毛孔粗大怎么办 为什么会有头皮屑 为什么一进去就想射 为什么会长痣 羊腿肉的做法大全 血糖偏高怎么办 路由器怎么连接 五角星怎么折 彩虹是怎么形成的 新生儿黄疸怎么处理比较快