如何更换高德地图导航语音包

 时间:2026-04-23 18:48:00

1、打开高德地图APP,点击页面右下角的【我的】。

如何更换高德地图导航语音包

2、进入个人页面,点击页面右上角的【设置】图标。

如何更换高德地图导航语音包

3、进入应用设置页面,点击【语音设置】。

如何更换高德地图导航语音包

4、进入语音设置页面,点击【语音包】。

如何更换高德地图导航语音包

5、进入导航语音包页面,点击选择喜欢的语音包即可。

如何更换高德地图导航语音包

  • 高德地图导航语音如何更换
  • 如何查看高德地图使用过的语音
  • 高德地图如何完成手车互联
  • 高德地图如何开启离线导航优先
  • 百度地图怎么开启限行提示
  • 热门搜索
    幼儿智力游戏大全 火爆大头菜怎么做 小孩流清鼻涕怎么办 北京大学简介 日记大全400字 色系少女漫画大全 打屁股的作文大全 炒菜大全及做法 单口相声大全 丰田汽车报价大全