如何启用颜音通知显示消息内容

 时间:2026-05-06 20:55:50

1、手机打开“颜音”App,颜音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用颜音通知显示消息内容

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用颜音通知显示消息内容

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何启用颜音通知显示消息内容

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息内容”后面的圆点

如何启用颜音通知显示消息内容

5、“通知显示消息内容”后面的圆点变为绿色即表示启用颜音通知显示消息内容成功

如何启用颜音通知显示消息内容

  • 颜音如何关闭通知显示消息内容
  • 颜音如何开启通知显示消息内容
  • 如何开启颜音通知振动提醒
  • 如何关闭颜音通知振动提醒
  • 如何停用颜音通知显示消息内容
  • 热门搜索
    日系搭配 怎么才能减肥 十年清风攻略 拉出血是怎么回事 减肥加盟店 黑米减肥法 稼怎么组词 南京旅游攻略景点必去 玻璃奶瓶怎么消毒 生死狙击怎么加好友