微信转账时间怎样设置成不要即时到账

 时间:2026-04-27 03:56:59

1、打开微信【我】的页面后选择【支付】;

微信转账时间怎样设置成不要即时到账

2、支付页选择右上角【...】;

微信转账时间怎样设置成不要即时到账

3、在支付管理页面找到【转账到账时间】,进入设置;

微信转账时间怎样设置成不要即时到账

4、最后,在转账到账时间页面,选择修改成2小时到账或者是24小时到账即可。

微信转账时间怎样设置成不要即时到账

  • 微信如何更改转账到账时间
  • 微信支付设置没有转账到账时间选项
  • 微信支付到账时间不见了
  • 微信支付24小时到账怎么撤回
  • 微信转账延迟到账怎么设置
  • 热门搜索
    恢复出厂设置是什么意思 姜茶什么时候喝 息息相关的意思 谢幕的意思 处理违章需要什么证件 门当户对的意思 去角质是什么意思 乙肝表面抗原是什么意思 高洁的意思 公允价值是什么意思