一笑而过如何关闭英英释义的中文翻译

 时间:2026-05-10 21:27:40

1、手机打开“一笑而过”App,一笑而过主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一笑而过如何关闭英英释义的中文翻译

2、个人信息界面点击上方的“设置”打开设置界面

一笑而过如何关闭英英释义的中文翻译

3、设置界面点击“英英释义的中文翻译”后面的圆点

一笑而过如何关闭英英释义的中文翻译

4、“英英释义的中文翻译”后面的圆点变为灰色即表示一笑而过关闭英英释义的中文翻译成功

一笑而过如何关闭英英释义的中文翻译

  • 如何开启一笑而过单词音标
  • 一笑而过如何关闭视频后台播放
  • 怎么注销一笑而过账号
  • 一笑而过怎么做真题
  • 怎么停用拓词英英释义的中文翻译
  • 热门搜索
    win7怎么换桌面壁纸 hope是什么意思 跳棋怎么玩视频 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 螳螂的生活习性 扬州生活网 如何查手机流量 胰腺炎是什么病 九月生活 sweet是什么意思啊