怎么打开苹果手机来电闪光灯

 时间:2026-04-30 20:15:23

1、如图所示,首先点击进入设置

怎么打开苹果手机来电闪光灯

2、如图,进入设置后,点击进入通用设置

怎么打开苹果手机来电闪光灯

3、进图通用后,找到辅助功能,点击进入,如图

怎么打开苹果手机来电闪光灯

4、进入辅助功能后,需要往上滑,在下方找到LED闪烁以示提示,点击进入

怎么打开苹果手机来电闪光灯

5、如图,将LED闪烁以示提示开关按钮打开

怎么打开苹果手机来电闪光灯

6、这样我们就成功设置好了,下次来电话的时候,你的苹果手机就会一闪一闪的了

怎么打开苹果手机来电闪光灯

  • 安卓版联通如何更改签名?
  • 苹果12屏幕亮度
  • iPhone13怎样开启摄像头镜像
  • 舞台灯光怎样体现双人舞舞姿
  • 怎么做茶香螃蟹
  • 热门搜索
    儿童诗歌朗诵大全 邪恶道大全全彩 腿太粗怎么减 怎么用手机挣钱 宽怎么组词 吃撑了难受怎么办 昆虫记简介 康乃馨图片大全 赛车游戏大全 三星冰箱怎么样