薄荷健康如何更换头像?

 时间:2026-05-09 03:31:33

1、打开【薄荷健康】软件,点击【我的】选项。

薄荷健康如何更换头像?

2、打开我的页面,点击【个人主页】按钮。

薄荷健康如何更换头像?

3、进入个人主页页面内,点击【编辑】按钮。

薄荷健康如何更换头像?

4、打开账号设置界面,点击【头像】按钮。

薄荷健康如何更换头像?

5、打开相册列表,点击选择一张图片,即可成功更换头像。

薄荷健康如何更换头像?

  • 手机闹钟签到提醒在哪里关闭
  • 如何注册do域名?.do域名注册简介
  • TCL+App怎么修改个人头像
  • 网易新闻如何获得补签卡
  • 微信支付密码忘记了怎么更改?付款密码怎么修改
  • 热门搜索
    锅烧糊了上面黑的怎么去掉 zip文件怎么解压 泡泡水怎么做 手擀面怎么和面 生了暴君反派的崽怎么破 性格特点怎么写 回力轮胎怎么样 怎么改名字 异地情人节怎么过 社保申请书怎么写