蓝牙耳机怎么连接苹果手机

 时间:2026-05-03 00:00:30

1、点击蓝牙

打开进入苹果系统设置,选择上方的【蓝牙】选项并点击。

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

2、打开蓝牙功能

进入蓝牙设置页面之后,打开上方位置的【蓝牙功能】。

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

3、点击设备名

开启蓝牙功能之后,手机系统会自动搜索可以连接的设备,找到蓝牙耳机的【设备名】并点击。

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

4、点击连接iPhone

页面下方会弹出连接窗口,点击窗口下方的【连接iPhone】。

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

5、按住按钮

系统会提示操作方法,根据提示【按住充电盒背后的按钮】。

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

6、点击继续

切换到下一个窗口之后,点击底部位置的【继续】按钮,该蓝牙耳机就会成功连接到苹果手机。

蓝牙耳机怎么连接苹果手机

  • 苹果手机如何配对蓝牙耳机
  • 蓝牙耳机怎么连接苹果手机
  • 苹果怎么连蓝牙耳机
  • 苹果手机如何连接苹果蓝牙耳机
  • 苹果手机怎么连接蓝牙耳机
  • 热门搜索
    草莓印怎么快速消除 微信转账怎么退回 怎么测网速 生蚝怎么清洗 转述句怎么改 微信聊天记录删了怎么恢复找回来 聿字怎么读 为什么上大学 特色小吃做法 为什么叫川普