小米关闭深色模式壁纸也深色

 时间:2026-04-24 03:49:26

1、选择桌面【设置】图标,找到手机设置。

小米关闭深色模式壁纸也深色

2、选择【显示】设置项,找到显示设置。

小米关闭深色模式壁纸也深色

3、选择【更多深色模式设置】选项,找到更多深色模式设置。

小米关闭深色模式壁纸也深色

4、关闭【深色模式下调暗壁纸】开关,即可关闭壁纸深色模式。

小米关闭深色模式壁纸也深色

1、第一步.选择桌面【设置】图标,找到手机设置。

第二步.选择【显示】设置项,找到显示设置。

第三步.选择【更多深色模式设置】选项,找到更多深色模式设置。

第四步.关闭【深色模式下调暗壁纸】开关,即可关闭壁纸深色模式。

  • 小米手机壁纸变暗怎么处理
  • 小米手机如何开启深色模式
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机如何更改后台任务显示样式
  • 如何设置小米手机个性主题?
  • 热门搜索
    我的世界篝火怎么做 银行卡怎么办理 正方体的表面积怎么求 怎么跟女生表白 坦克世界怎么玩 西门子冰箱怎么样 请假条格式怎么写 微信公众号怎么赚钱 不知火舞怎么玩 中国结怎么编