美柚如何关闭聊天的新消息通知

 时间:2026-05-02 23:08:40

1、第一步:

打开美柚App的首页,选择【我】。

美柚如何关闭聊天的新消息通知

2、第二步:

选择【设置】的选项进入。

美柚如何关闭聊天的新消息通知

3、第三步:

点击【消息通知】选项。

美柚如何关闭聊天的新消息通知

4、第四步:

关闭【聊此冲天的新消息通知】选项右边的开关,即可关闭各娃聊脂国柱天的新消息通知。

美柚如何关闭聊天的新消息通知

  • 美柚软件中怎么开启聊天的新消息通知功能
  • 美柚怎么停用聊天的新消息通知
  • 美柚如何开启“聊天的新消息通知”
  • 美柚如何开启聊天的新消息通知
  • 美柚如何开启聊天的新消息通知功能
  • 热门搜索
    牙痛怎么治 怎么分辨处女 苹果4怎么激活 公司概况怎么写 记忆力减退怎么办 怎么看网速 青岛农业大学怎么样 笔记本屏幕亮度怎么调 离婚程序怎么走 怎么判断自己的肤质