百度APP如何关闭视频自动播放

 时间:2026-04-21 23:16:59

1、第一步,下载并打开最新版本的百度APP。

百度APP如何关闭视频自动播放

2、第二步,点击右下角导航中的我的按钮。

百度APP如何关闭视频自动播放

3、第三步,点击右上角的设置按钮。

百度APP如何关闭视频自动播放

4、第四步,点击播放设置。

百度APP如何关闭视频自动播放

5、第五步,点击视频自动播放。

百度APP如何关闭视频自动播放

6、第六步,自行选择wifi下自动播放或者是移动下自动播放,都关闭就是不自动播放了。

百度APP如何关闭视频自动播放

  • 百度关闭自动播放
  • 百度怎么关闭视频自动播放
  • 百度视频自动播放怎么关闭
  • 百度app怎么设置关闭视频自动播放功能
  • 百度自动播放视频如何关闭
  • 热门搜索
    轻灵的近义词 莫西干发型 突如其来的近义词 西南交大怎么样 湖北省博物馆官网 怎么换ip地址 短发男生发型 泰康人寿保险怎么样 新浪微博怎么看访客 用处的近义词