iphone垃圾日程拦截

 时间:2026-04-30 11:56:36

1、首先打开ipone【设置】菜单,找到【日历】进入

iphone垃圾日程拦截

2、点击【帐户】

iphone垃圾日程拦截

3、进入到【帐户】页面后点击【iCloud】

iphone垃圾日程拦截

4、接着在【iCloud】页面中点击【显示全部】

iphone垃圾日程拦截

5、最后关闭【日历】右边圆形按钮,就可以拦截垃圾日程了

iphone垃圾日程拦截

  • 苹果日历里收到恶心的邀请
  • 苹果日历垃圾邀请怎么删除
  • 苹果手机日历垃圾邮件怎么屏蔽
  • iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
  • 如何关闭日历邀请
  • 热门搜索
    我爱什么的作文 五味子的功效与作用及禁忌 高一生物必修一知识点总结 运动包 非布司他片作用与功效 芦荟开花代表什么 爬山什么梗 语文知识大全 秦艽的功效与作用 说明方法有哪些及作用