有道词典APP如何设置背词的每日最大学习量?

 时间:2026-04-21 18:50:20

1、进入有道词典APP首页,点击左上角【我的】。

有道词典APP如何设置背词的每日最大学习量?

2、打开【我的】页面,点击【句子收藏】。

有道词典APP如何设置背词的每日最大学习量?

3、打开新页面,点击右上角的【设置】。

有道词典APP如何设置背词的每日最大学习量?

4、找到页面中的【背词设置】,点击【每日最大学习量】。

有道词典APP如何设置背词的每日最大学习量?

5、打开【每日最大学习量】设置页面,选择数量即可完成。

有道词典APP如何设置背词的每日最大学习量?

  • 龙族幻想A级血统评定考试怎么完成
  • CSS隐藏的元素如何显示出来?
  • 英魂之刃出装、打法攻略系列1之玉兔
  • Satisfactory怎么恢复生命值
  • 网易有道词典如何设置青少年模式密码提醒
  • 热门搜索
    怎么过生日 怎么用电脑拍照 刨根问底的近义词 加油英文怎么说 热感冒症状 怎么整人 经常咳嗽是怎么回事 品尝的近义词 远视眼怎么治疗 感冒咳嗽吃什么食物好