苹果剧情录屏在哪

 时间:2026-04-21 16:49:38

1、点击控制中心选项

先在苹果手机的设置里面点击控制中心选项,再往下滑动。

苹果剧情录屏在哪

2、点击前面的加号

找到下面的屏幕录制选项后点击前面的加号。

苹果剧情录屏在哪

3、直接点击录制按钮

按住屏幕右上角的电池图标往下滑动,再直接点击录制按钮即可开始苹果手机的录屏程序。

苹果剧情录屏在哪

4、将控制中心往上滑动

按住控制中心底部往上面滑动,关闭控制中心后录制你想要的具体内容。

苹果剧情录屏在哪

5、再次点击录制按钮

录制完成后再次调出控制中心,再次点击录制按钮,这样你录制的视频就会自动保存到相册里面了。

苹果剧情录屏在哪

  • 苹果如何录屏幕视频
  • 苹果怎么录屏
  • iphone手机录屏在哪
  • iphone录屏怎么设置
  • 苹果手机怎么录屏
  • 热门搜索
    什么是会车 高中生物必修一知识点 地塞米松的功效与作用 蛋糕油可以用什么代替 诺氟沙星的作用 活塞运动动态图 什么叫996 平面直角坐标系知识点 红景天的功效与作用 高中物理必修一知识点