抖音怎么关闭同城展示功能

 时间:2026-05-10 04:35:27

1、第一步:打开手机进入抖音,点击右侧的菜单栏找到“设置”选项进入。

抖音怎么关闭同城展示功能

2、第二步:进入新界面,点击“隐私设置”选项。

抖音怎么关闭同城展示功能

3、第三步:进入隐私设置界面,点击第一个选项栏“同城展示”,进入点击关闭就成功了。

抖音怎么关闭同城展示功能

  • 如何把抖音首页的同城去掉
  • 抖音上面一排同城和商城怎么关掉
  • 抖音APP首页的同城显示在哪关闭?
  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 如何关闭抖音同城功能
  • 热门搜索
    停牌的股票怎么办 长冻疮了怎么办 英雄联盟剑圣怎么玩 上官婉儿怎么死的 微信好友删除怎么找回 怎么把电脑字体调大 苏泊尔油烟机怎么样 鸡蛋糕怎么蒸 静脉曲张怎么预防 电脑怎么改wifi密码