五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
智慧中小学怎么关闭声音
时间:2026-04-22 09:22:43
1、打开手机桌面上的智慧中小学,然后我们点击设置。
2、接着我们点击新消息通知。
3、之后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。
百度翻译开启收藏到默认词句本功能
手机视频转换器怎样解决手机播放只有声音没画面
怎么下载ppt模板并使用
怎么查录取到哪个学校
怎么进入群共享,如何下载群共享文件
热门搜索
k线图怎么看
唱歌怎么换气
静怎么组词
怀孕周期怎么计算
济南大学怎么样
苹果怎么升级系统
ps怎么安装字体
月经提前是怎么回事
慢性肠炎怎么治疗
手机开不开机怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长