墩墩星球如何关闭通知震动提醒

 时间:2026-05-06 21:42:07

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

墩墩星球如何关闭通知震动提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何关闭通知震动提醒

3、应用设置界面点击“震动”后面的圆点

墩墩星球如何关闭通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示墩墩星球关闭通知震动提醒成功

墩墩星球如何关闭通知震动提醒

  • 如何关闭心遇通知震动提醒
  • 如何关闭伊颜通知震动提醒
  • 墩墩星球如何关闭显示位置信息
  • 牵寻如何关闭通知震动提醒
  • 樱花交友如何关闭通知震动提醒
  • 热门搜索
    大蒜精油的功效与作用 秉承是什么意思 干事是什么意思 富丽堂皇的意思 深圳义工有什么好处 可转债是什么意思 莲心的功效与作用 枸杞有什么营养 氨糖软骨素钙片的功效和作用 不动声色的意思