华为手机nova8在哪关闭响铃时振动

 时间:2026-04-25 18:46:31

1、打开手机设置,点击声音和振动。

华为手机nova8在哪关闭响铃时振动

2、点击更多声音和振动设置。

华为手机nova8在哪关闭响铃时振动

3、点击关闭响铃时振动即可。

华为手机nova8在哪关闭响铃时振动

  • 移动数据切换提示怎么开启
  • 华为magic 快速启动怎么关
  • 华为手机如何在休眠时始终保持网络连接
  • opporeno跑马灯怎么设置?
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 热门搜索
    合理化建议怎么写 宝宝湿疹怎么办 鸡肉怎么炒好吃 御泥坊的护肤品怎么样 雷锋是怎么死的 星空怎么画 红虫怎么挂钩 锟怎么读 wifi密码忘了怎么办 怎么打响指