电脑QQ取消语音消息转文字自动同步要怎么设置

 时间:2026-04-23 00:17:13

1、打开电脑QQ,进入主面板,点击左下角“三”图标

电脑QQ取消语音消息转文字自动同步要怎么设置

2、在下方弹出的菜单中,点击选择“设置”

电脑QQ取消语音消息转文字自动同步要怎么设置

3、进入系统设置后,在左侧依次点击“基本设置”-“会话窗口”,并在右侧取消勾选“语音消息转文字自动同步”项,即可

电脑QQ取消语音消息转文字自动同步要怎么设置

  • qq群课堂上课中自动退出怎么办
  • 快手怎么私聊主播?
  • 抖音极速版怎么领取吃饭补贴?
  • 酷狗直播红包怎样抢红包
  • 抖音极速版如何查看订单
  • 热门搜索
    三星洗衣机怎么样 内置声卡怎么安装 牡丹江旅游 厦门旅游攻略 iphone怎么设置手机铃声 西安旅游团 无精怎么办 厦门 旅游 张家港旅游 坐火车可以带白酒吗