怎么开启iphone12播放口述影像功能?

 时间:2026-04-29 09:06:26

1、1.轻触“辅助功能”

点进iphone12设置页,轻触“辅助功能”选项。

怎么开启iphone12播放口述影像功能?

2、2.跳转“口述影像”

在辅助功能选项页,跳转到“口述影像”设置界面。

怎么开启iphone12播放口述影像功能?

3、3.开启“口述影像”

在口述影像设置界面,开启“口述影像”功能就可以了。

怎么开启iphone12播放口述影像功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果11手机如何开启口述影像功能?
  • 苹果手机如何开启口述影像功能
  • 苹果的口述影像功能怎么设置?
  • 如何开启iphone打开口述影像功能?
  • 苹果手机怎么开启口述影像
  • 热门搜索
    四十不惑是什么意思 淘宝上卖什么比较好 一枚枚什么填空 网红是什么意思 老公生日祝福语 蝉联是什么意思 词不达意的意思 赤子之心的意思 怒不可遏是什么意思 新车年审需要什么资料