华为手机 怎样进行屏幕录制

 时间:2026-05-01 14:33:31

1、一、点击(图标)。

如图所示。自己在手机桌面,下拉出现弹窗,点击弹窗下方的箭头(图标),进入页面。

华为手机 怎样进行屏幕录制

2、二、点击(屏幕录制)。

如图所示。自己在弹窗中,点击(屏幕录制),进入页面。

华为手机 怎样进行屏幕录制

3、三、选择(进行录制)。

如图所示。自己在屏幕录制页面,根据自己的需要(进行录制),这样就可以了。

华为手机 怎样进行屏幕录制

  • 博美狗狗没奶怎么办?吃什么好?
  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • 人参锈病病害介绍
  • 蜻蜓fm如何关闭自动播放?
  • 马蜂窝如何上传视频,马蜂窝上传视频的方法
  • 热门搜索
    矜持的反义词是什么 庞大的反义词是什么 什么是云技术 什么是修正主义 beef什么意思 结婚纪念日送什么 复合维生素 什么是民族区域自治 分数的意义是什么 维生素b3