全民k歌自动播放怎么关

 时间:2026-05-18 22:53:59

1、打开手机全民k歌,进入到我的界面,点击顶部“小齿轮”图标。

全民k歌自动播放怎么关

2、进入到设置界面,点击“自动播放相关”选项。

全民k歌自动播放怎么关

3、进入自动播放相关,点击“动态关注页自动播放设置”选项。

全民k歌自动播放怎么关

4、进入动态关注页自动播放设置,选择“关闭”,即可关闭自动播放。

全民k歌自动播放怎么关

  • 全民k歌怎么开启隐藏照片动向功能
  • 全民K歌怎么选取K歌相册的照片做主页背景
  • 全民K歌如何在作品中添加自己拍摄的照片
  • 全民K歌更新后如何更换歌曲封面
  • 全民k歌APP怎么查看LV等级
  • 热门搜索
    油菜怎么做好吃 山竹怎么吃 殁怎么读 怎么减肥 苹果密码忘记了怎么办 粽子怎么画 我为什么而活着 燕鲅鱼的做法 嗲怎么读 我的世界钻石怎么挖