手机怎么给琴岛通公交卡充值

 时间:2026-04-23 19:24:35

1、打开手机NFC

进入手机设置,打开NFC功能。

手机怎么给琴岛通公交卡充值

2、点击实体卡

打开软件主页,点击实体卡充值。

手机怎么给琴岛通公交卡充值

3、进行读卡

进入页面后,将公交卡置于手机背部。

手机怎么给琴岛通公交卡充值

4、选择金额

进入页面后,选择需要充值的金额后点击充值。

手机怎么给琴岛通公交卡充值

5、进行充值

再次将实体卡置于手机背部,进行写卡。

手机怎么给琴岛通公交卡充值

6、完成充值

如图,即可完成充值。

手机怎么给琴岛通公交卡充值

  • 手机怎么给琴岛通公交卡充值?
  • 琴岛通如何在微信中充值?
  • 手机如何给琴岛通公交卡充值
  • 青岛公交卡如何用手机充值?
  • 琴岛通怎样在微信中充值
  • 热门搜索
    红警怎么下载 新百伦鞋子怎么清洗 全身无力是怎么回事 嘴唇上长疱疹怎么办 大脑缺氧怎么办 空白怎么打 宝宝缺钙怎么补 qq文件过期怎么恢复 东洋轮胎质量怎么样 重庆文理学院怎么样