苹果手机按键不灵敏怎么处理

 时间:2026-05-18 20:40:39

1、  第一步;点击触控选项

  在苹果手机辅助功能页,点击【触控】选项,进入设置页面。

苹果手机按键不灵敏怎么处理

2、  第二步;点击触感触控选项

  在触控界面中,点击【触感触控】图标选项。

苹果手机按键不灵敏怎么处理

3、  第三步;点击快选项

  在触感触控界面中,选择【快】选项,即可设置完成。

苹果手机按键不灵敏怎么处理

  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 苹果手机按钮失灵怎么办
  • 苹果手机滑动按键不起作用失灵如何解决?
  • 苹果手机按键失灵一招解决
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 热门搜索
    维意定制家具怎么样 bm和弦怎么按 天王手表怎么样 安全期怎么算最准确 计件工资怎么算 尚德机构怎么样 喜欢一个人怎么办 wifi怎么设置密码 荣威rx5怎么样 羊绒大衣怎么洗