抖音怎么查自己看过的视频

 时间:2026-04-29 18:38:23

1、进入抖音主页, 点击右下角的我的,如下图所示

抖音怎么查自己看过的视频

2、进个人资料界面,点击右上角的三根线,如下图所示

抖音怎么查自己看过的视频

3、在设置菜单中点击播放历史,如下图所示

抖音怎么查自己看过的视频

4、进入播放历史界面,点击视频选项卡就可以看到你的观看历史了,如下图所示

抖音怎么查自己看过的视频

  • 今日头条直播数据在哪里看?
  • 今日头条怎么开启展示直播状态?
  • 抖音极速版怎么查看粉丝记录
  • 怎么启用抖音火山版关注的人发布新视频通知
  • 抖音火山版时光影集入口不见了怎么办?
  • 热门搜索
    宜宾有什么好玩的地方 工业三废是指什么 leather是什么意思 草长莺飞是什么意思 脑残粉是什么意思 前列腺炎是什么病 爱是什么作文 纵横交错的意思是什么 青黄不接是什么意思 妖机是什么意思