如何关闭掌阅精选阅读页隐藏他人批注

 时间:2026-04-22 06:20:53

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏他人批注

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏他人批注

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏他人批注

4、阅读设置界面点击“阅读页隐藏时间与电量”后面的圆点

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏他人批注

5、“阅读页隐藏时间与电量”后面的圆点变为黄色即表示掌阅精选开启阅读页隐藏时间与电量成功

如何关闭掌阅精选阅读页隐藏他人批注

  • excel如何实现判断奇偶数
  • Access怎样增减自定义快速访问工具栏?
  • Access数据库中如何创建模式对话框
  • Excel如何设置图片胶片颗粒效果?
  • excel技巧——南丁格尔玫瑰图
  • 热门搜索
    李佳琦是哪里人 如何让皮肤变白 白血球低怎么办 如何养猫 如何快速去脸上的斑点 如何祛痘印 多美滋奶粉怎么样 如何延时 朋友圈怎么发长视频 怎么投诉垃圾短信