华为运动手环如何设置闹钟

 时间:2026-04-21 21:29:39

1、打开软件

华为运动手环如何设置闹钟

2、进入设备

在下方可以找到。

华为运动手环如何设置闹钟

3、进入手环

华为运动手环如何设置闹钟

4、进入闹钟

华为运动手环如何设置闹钟

5、进入添加闹钟

点击下方的加号。

华为运动手环如何设置闹钟

6、设置闹钟

设置时间、智能唤醒和重复频率后,点击右上角的勾保存即可。

华为运动手环如何设置闹钟

  • 华为手环设置闹钟功能方法
  • 华为手环如何设置手环闹钟?
  • 华为手环7如何设置闹钟?
  • 华为手环怎么显示微信消息
  • 华为手环抬腕亮屏如何关闭
  • 热门搜索
    壶口瀑布旅游攻略 海口经济学院怎么样 排球规则简介 焗油膏怎么用 安全的减肥药 qq怎么看特别关心我的人 文昌旅游攻略 艾青的简介 怎么盗别人的qq密码 时装搭配