小米手机隐藏应用

 时间:2026-05-01 15:50:11

1、进入应用设置

在小米桌面点击设置选项,下滑屏幕找到并点击应用设置。

小米手机隐藏应用

2、点击隐藏应用

在应用设置中点击应用锁,在上方的菜单栏中点击隐藏应用。

小米手机隐藏应用

3、开启滑块

在应用列表中找到想要隐藏的应用,开启应用后面的滑块就行了。

小米手机隐藏应用

  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米双指划开隐藏空间
  • 小米隐藏应用开启手势
  • 热门搜索
    红烧鸡爪怎么做好吃 萝卜烧肉的家常做法 怎么更换彩铃 接到诈骗电话怎么办 苹果手机价格大全 丘疹的治疗方法 玉石鉴定方法 有腹水怎么办 速算方法 螨虫过敏怎么办