苹果x手机电量百分比显示设置

 时间:2026-04-21 17:54:53

1、点击通用

点击进入到系统设置的详细界面用户,点击其中的【通用】按钮。

苹果x手机电量百分比显示设置

2、点击用量

进入到其界面可以看到其中的【用量】选项,点击之。

苹果x手机电量百分比显示设置

3、点击电池百分比

可以看到一个【电池百分比】的选项,用户将其进行勾选。

苹果x手机电量百分比显示设置

4、打开电池百分比

拖动这个【电池百分比】右侧的勾选绿色按钮就可以完成了设置了。

苹果x手机电量百分比显示设置

  • 苹果x在哪里设置电量百分比
  • 苹果x怎么设置电池电量数字显示
  • iPhone13怎么锁定键盘的大写功能
  • 苹果x怎么设置电量百分比显示电量
  • 苹果手机如何用悬浮球截图
  • 热门搜索
    性生活不和谐怎么办 皮疹是怎么引起的 脸上皮肤过敏怎么办 怎么让脸变小 没有红外线的手机怎么遥控空调 square怎么读 木瓜牛奶怎么做 怎么去脚臭 怎么添加共享打印机 小红花怎么剪