支付宝怎样加好友转账

 时间:2026-04-24 00:35:36

1、打开支付宝App。

支付宝怎样加好友转账

2、然后选择【转账】。

支付宝怎样加好友转账

3、在搜索框中输入对方的手机驼胆号进行搜索即可。

支付宝怎样加好友转账

4、点击对方的头像。此时也可以直接进叮沫行转账操作,支付宝没加好友也可篇丽随转帐

支付宝怎样加好友转账

5、点击【加好友】,对方同意后即可成功支付宝好友。

支付宝怎样加好友转账

  • 支付宝怎么加好友,给好友转账
  • 支付宝如何加好友进行转账
  • 支付宝如何屏蔽好友发来的信息?
  • 支付宝如何添加好友转账
  • 怎么查看支付宝的版本号
  • 热门搜索
    痦子怎么去掉 烫发后几天可以洗头 彭水旅游 死飞自行车怎么刹车 条形统计图的特点 三亚 旅游 景区门票 怎样可以长高 旅游合同 怎么卸载360浏览器