中国移动业务序号怎么查看

 时间:2026-04-26 11:47:34

1、点击加号

打开信息,点击右下角加号。

中国移动业务序号怎么查看

2、输入10086

输入10086,点击发送到10086。

中国移动业务序号怎么查看

3、发送消息

输入短信内容0000,发送消息。

中国移动业务序号怎么查看

4、查看业务序号

收到短信,即可查看移动业务序号。

中国移动业务序号怎么查看

  • 套餐退订怎么退
  • 不可退订业务怎么强制退订
  • 移动业务序号怎么查询
  • 中国移动退订业务怎么退订
  • 中国移动怎么退订业务
  • 热门搜索
    燕鱼怎么养 川菜家常菜 葡萄酒的酿制方法 草鱼怎么做好吃又简单 单机游戏大全 水豆腐的家常做法 肌美精面膜怎么样 乳房怎么变大 核算方式怎么填 慢性荨麻疹怎么治疗