转账后如何撤销转账

 时间:2026-04-25 16:27:52

1、在微信我的页面点击支付。

转账后如何撤销转账

2、进入到支付页面后点击右上角的…。

转账后如何撤销转账

3、进入到支付管理页面,点击转账到账时间。

转账后如何撤销转账

4、可以设置到账的时间为2小时或者24小时,但是不支持撤销转账,所以在转账时要仔细核对。

转账后如何撤销转账

  • 对玩app怎样充值金币
  • 知乎怎么认为文章是好文
  • 红莲之剑怎么购买力量之石
  • 原神魔药研析香膏制作攻略
  • 原神2.1前瞻直播在哪看?
  • 热门搜索
    微波炉怎么清洗 硝化细菌怎么培养 吉他怎么换弦 怎么瘦下巴 紫菜蛋花汤怎么做 月经血块多是怎么回事 怎么做泡菜 灰指甲怎么治 滑膜炎怎么治疗 亚麻籽油怎么吃