三星手机怎样更新系统

 时间:2026-04-30 17:57:33

1、打开桌面,点击设置。

三星手机怎样更新系统

2、进入设置里面在最下面我们可以看到系统更新,点击进去。

三星手机怎样更新系统

3、点击手动更新,进入。

三星手机怎样更新系统

4、手机正在检查更新保持网络稳定。

三星手机怎样更新系统

5、发现有新的更新点击安装即可,这样你的系统就是最新得啦。

三星手机怎样更新系统

  • iPhoneX 全面屏5.8寸手机详细测评
  • 烧脑游戏第27-28-29关的玩法
  • 阶梯电费怎么算
  • 华为nova10Pro怎么设置性能模式
  • 初心不忘担使命学海扬帆创佳绩手抄报
  • 热门搜索
    智商情商还有什么商 开辟的意思 无所不能的意思 aeroplane什么意思 鄙视是什么意思 什么叫自宫 精明的意思 挂账是什么意思 made是什么意思 单位净值是什么意思